Самолет из Казани парализовал работу аэропорта в Челябинске

При посадке воздушное судно выкатилось за пределы взлетно-посадочной полосы

Самолет авиакомпании «UVT Aero», выполнявший рейс из Казани, выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы при заходе на посадку в аэропорту Челябинска. Как сообщили в пресс-службе уральской транспортной прокуратуры, воздушное судно «Bombardier» оказалось на расстоянии в 20-25 метров от края.

На борту находилось 32 пассажира, в том числе 1 несовершеннолетний, а также три члена экипажа. При посадке никто не пострадал. Отмечается, что судно не получило повреждений и было отбуксировано на взлетно-посадочную полосу. Челябинская транспортная прокуратура начала проверку исполнения законодательства в сфере безопасности полетов.

Из-за инцидента с самолетом челябинский аэропорт Курчатов временно приостановил работу. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу аэропорта, отправка задержанных рейсов началась в 8 утра. Отмечается, что всего были задержаны 9 рейсов.

Как сообщала «Правда УрФО», в прошлом месяце международный аэропорт Челябинска имени Игоря Курчатова закрыли из-за тумана. В результате около двадцати рейсов, как на прием, так и на отправку, задержались на 4-6 часов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Уральская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни