Суд изменил наказание бывшему топ-менеджеру банка «Кольцо Урала»

Олегу Коноплеву назначили дополнительный штраф

Свердловский областной суд изменил наказание Олегу Коноплеву после рассмотрения апелляции. Как сообщили в пресс-службе суда, ему был назначен дополнительный штраф в 20 млн рублей. Эта сумма составляет двукратный размер взятки.

Отметим, ранее Ленинский районный суд Екатеринбурга приговорил бывшего зампредседателя правления банка «Кольцо Урала» Олега Коноплева к 5 годам условно с испытательным сроком в 4 года. Его признали виновным в передаче взятки генерал-майору полиции Игорю Трифонову – на тот момент действующему главе УМВД Екатеринбурга.

По версии следствия, в 2015 году Коноплев передал Трифонову 7,5 млн рублей за возбуждение незаконного уголовного дела о мошенничестве в отношении одного из должников банка. Олег Коноплев свою вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.

Как сообщала «Правда УрФО», дело Игоря Трифонова сейчас рассматривают в Ленинском районном суде. Его обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В ходе выступления силовик сообщил, что не признает свою вину, и заявил, что следствие предлагало ему заключить сделку, оговорив его руководителей.

Отметим, Трифонов возглавлял УМВД по Екатеринбургу с 2011 по 2017 год, затем несколько лет руководил ГУ МВД Карачаево-Черкессии. Его задержали в сентябре 2020 года и отправили под арест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни