Директор Департамента АПК Курганской области подал в отставку

В правительстве официально сообщили о кадровом решении

В правительстве Курганской области ожидаются новые перестановки. Глава одного из ключевых ведомств подал в отставку.

«Рустам Камалетдинов покидает пост директора Департамента АПК. Он попросил освободить его от занимаемой должности по собственному желанию в связи с семейными обстоятельствами. 30 ноября – его последний рабочий день в департаменте. С 1 декабря руководить Департаментом АПК будет Павел Кощеев», – сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе правительства Курганской области.

Инсайдеры «Правды УрФО» не исключают, что «одной из причин ухода Камалетдинова с поста могли стать не сложившиеся рабочие отношения руководителя профильного департамента с другими подчиненными губернатора Вадима Шумкова». Действующий директор Рустам Камалетдинов – третий руководитель за последние 2,5 года. С сентября по 20 ноября 2020 года он был врио директора. Ранее управленец работал директором по стратегическому развитию ООО «Три на Шесть» (входит в рекламно-производственный холдинг). Отметим, его предшественник Сергей Зяблов продержался на посту три недели.

Эксперты усматривают прямую связь усугубления системных проблем АПК в Зауралье с кадровой политикой, которую ведет губернатор Вадим Шумков, и в числе причин упадка ключевой отрасли региона называли многочисленные кадровые перестановки в Департаменте АПК Курганской области.  Несмотря на позитивные отчеты чиновников, фактические показатели демонстрируют ухудшение положения сельскохозяйственных предприятий Зауралья. Помимо безработицы, в аграрном секторе наблюдается нехватка необходимой техники, увеличение площадей неиспользуемых пашен и сокращение поголовья скота.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Екатерина Сычкова ©️ URA.RU

1 комментарий к “Директор Департамента АПК Курганской области подал в отставку”

  1. Аноним

    Аграрный сектор-основа региона… Такого хаоса не было за всю историю…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни