Сельхозпредприятия Курганской области потратили на технику 3,2 миллиарда

Расходы выросли на полмиллиарда

С начала года сельхозтоваропроизводители Курганской области приобрели технику на сумму свыше 3,2 млрд рублей. В частности, по лизингу организации закупили машины на 469 млн рублей. В Департаменте АПК Зауралья отметили, что за аналогичный период 2020 года участники рынка потратили на приобретение техники около 2,7 млрд рублей.

Сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности приобрели 137 тракторов, 36 посевных комплексов, а также 69 зерноуборочных комбайнов и прочей сельскохозяйственной техники и оборудования.

Техника приобретена в рамках подпрограммы «Техническая и технологическая модернизация, инновационное развитие» государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Курганской области». Агентством технологического развития Курганской области перечислено хозяйствам субсидий на возмещение части затрат по лизингу техники и оборудования на сумму 132 млн рублей. Фактически финансовая поддержка составила порядка 0,04% от общих затрат предприятий АПК.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни