Власти Челябинской области пообещали 200 миллионов на ночные выплаты сотрудникам скорой

На встрече с активистами озвучили новые решения Текслера

Фельдшерам и водителям скорой медицинской помощи в Челябинской области будут в полном объеме оплачивать ночные дежурства с 1 января 2022 года. На эти цели из регионального бюджета будет дополнительно выделено 200 млн рублей. Об этом замгубернатора Ирина Гехт сообщила на встрече с активистами.

Кроме того, согласно решению губернатора, все машины скорой будут оборудованы трекерами для оперативного вызова в случае опасности. Также власти обещают приобрести мобильные мойки для четырех подстанций Челябинска и распространить данные практики на всю область. Об этом Ирина Гехт написала на своих страницах в социальных сетях. Она отметила, что первая встреча с водителями и фельдшерами скорой прошла в начале ноября и продлилась более 2 часов. По словам замгубернатора, сегодняшние переговоры были менее эмоциональными.

«Скорая помощь – это особая служба, требующая и особого к себе отношения», – сказала мне в заключении первой встречи фельдшер из Златоуста. Полностью согласна, и сегодняшняя встреча это наглядно продемонстрировала», – отметила Ирина Гехт.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее в Челябинске произошел скандал из-за отказа в страховых выплатах для водителей скорой за перевозку больных коронавирусом. Активисты смогли добиться пересмотра решений. Также инициативная группа водителей скорой помощи ГАУ «Челябмедтранс» сообщала о проблемах с мойкой машин, обеспечением спецодеждой. Кроме того, водители намерены добиваться повышения зарплат и запуска корпоративного транспорта к месту работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни