Прокуратура обнаружила в Шадринске опасный автомобильный мост

Ведомство заявило о возможности разрушения конструкции путепровода

Курганская транспортная прокуратура во время проверки выявила множество дефектов и неисправностей автомобильного моста в Шадринске. Путепровод пролегает над путями на 216 километре Южно-Уральской железной дороги. Надзорный орган заявил, что текущее состояние моста может привести к его обрушению.

Прокуратура установила, что мост имеет дефекты и неисправности, коррозию элементов тротуарных блоков, оголение арматуры.

«Все это может привести к разрушению моста и падению его составляющих на железнодорожные пути», – уточнили в надзорном органе.

Для устранения выявленных нарушений, прокуратура обратилась в Шадринский районный суд. В своем исковом заявлении она потребовала возложить на администрацию города обязанность провести ремонт автомобильного путепровода. Суд, ознакомившись с материалами иска, удовлетворил его в полном объеме.

На данный момент фактическое исполнение решения находится на контроле надзорного органа.

Напомним, в конце октября текущего года Уральская транспортная прокуратура заставила ОАО «РЖД» отремонтировать железнодорожный мост через реку Тобол в Курганской области. Во время обследования сооружения, сотрудники ведомства выявили трещины в основании конструкции, что, по заявлению прокуратуры, создает реальную угрозу возникновения аварийных ситуаций и транспортных происшествий. Для устранения выявленных дефектов, прокурор внес руководству дистанции инженерных сооружений – филиала «РЖД» представление. Более того – было возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 11.1 КоАП РФ. Отметим, после этого компания провела реконструкцию сооружения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Владимир Мартьянов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни