Подрядчик требует миллионы рублей от УКС ХМАО

Компания «МиллениумТрансСтрой» направила в арбитраж два заявления

Управление капитального строительства ХМАО втягивают в судебные разбирательства. Бывший подрядчик структуры – столичная компания «МиллениумТрансСтрой» – направил в арбитражный суд округа два исковых заявления.

По одному из них предприятие намерено взыскать с управления более 5,2 млн рублей. Исходя из материалов суда, речь идет о задолженности по госконтракту от 30 сентября 2019 года. В рамках соглашения «МиллениумТрансСтрой» должен был выполнить работы 2-го этапа по консервации окружного сборного пункта на общую сумму свыше 74,6 млн. Контракт был рассчитан до 31 марта текущего года, однако в ходе исполнения его действие было прекращено.

Иск принят к рассмотрению, а ближайшее заседание намечено на 11 января 2022 года.

Кроме того, московская компания требует взыскать с УКС ХМАО еще более 10,2 млн рублей задолженности по контракту, заключенному 27 августа 2019 года. По этому договору на 293 млн рублей предприятие должно было выполнить работы по строительству общежития кампусного типа на 100 мест для многофункционального центра прикладных квалификаций по подготовке персонала на базе бюджетного учреждения профессионального образования автономного округа «Когалымский политехнический колледж». Контракт также был частично исполнен, а затем его действие было прекращено.

Это заявление арбитраж на текущий момент оставил без движения, потребовав в срок до 1 декабря устранить нарушения в представленной документации.

Стоит добавить, согласно данным системы «Контур.Фокус», в отношении подрядчика внесена запись в реестре недобросовестных поставщиков. Основанием послужило заявление УКС ХМАО об одностороннем отказе «МиллениумТрансСтроя» от выполнения работ по строительству объекта в Когалыме.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни