Глава экономического департамента Кургана покинула пост

Ульяна Иванова проработала в должности около года

Директор департамента экономического развития, предпринимательства и торговли (ДЭРПиТ) при администрации Кургана Ульяна Иванова покинула пост. Госслужащая уволилась по собственному желанию в пятницу, 26 ноября, уточняют в пресс-службе мэрии областного центра. С понедельника обязанности главы департамента будет исполнять заместитель Анна Бунина.

Иванова начала карьеру в городской администрации в феврале 2020 года в должности заместителя директора ДЭРПиТ и начальницы управления инвестиционной политики. Тогда департамент возглавлял Павел Комогоров, который в апреле того же года ушел в отставку. Официально – по собственному желанию, причиной для такого решения мог стать конфликт Комогорова с мэром Андреем Потаповым (возглавлял город в 2019-2021). Однако некоторые наблюдатели предполагали, что областные власти могли попросить Комогорова уйти, чтобы освободить место для Ивановой.

После отставки Комогорова ее сначала назначили исполняющей обязанности руководителя, а в сентябре она официально вступила в должность главы экономического подразделения мэрии.

Ранее – с января 2019 по февраль 2020 года – Ульяна Иванова работала заместителем генерального директора, начальником структурного подразделения фонда «Инвестиционное агентство Курганской области». Иванова замужем за вице-губернатором Курганской области Владиславом Кузнецовым, уточняют СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни