Дума Кондинского района выбрала нового мэра

Пост занял исполняющий обязанности руководителя

Депутаты думы Кондинского района избрали нового главу муниципального образования – им стал исполняющий обязанности главы района Андрей Мухин. Решение думы опубликовано на официальном сайте органов местного самоуправления.

«Рассмотрев представленные конкурсной комиссией по отбору кандидатуры на должность главы муниципального образования Кондинский район, дума решила: избрать главой муниципального образования Кондинский район Мухина Андрея Александровича на пятилетний срок полномочий, исчисляемый со дня вступления в должность», – указано в документе.

Решение о назначении Мухина на пост главы района вступает в силу с 26 ноября.

Напомним, конкурс по отбору кандидатур был объявлен 29 октября текущего года. Конкуренцию исполняющему обязанности главы района составили заместитель главы района Сергей Боенко, депутат районной думы, глава поселка Половинка Александр Старжинский и депутат районной думы Андрей Кошманов.

«Я Андрея Мухина знаю много лет. Знаю как ответственного и порядочного человека. Мы уже договорились о встрече по вопросу совместного решения экологических проблем в части ликвидации несанкционированных свалок. Он поддерживает это направление. В целом, я считаю, что если он найдет общий язык с жителями, общественностью и Ураем, то его ждет успех в работе. Думаю, что уже в ближайшее время мы увидим, насколько он готов решать задачи «на месте» как новый руководитель», – отметил депутат думы Урая Леонард Насибуллин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Инстаграм администрации Кондинского района

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни