Финуправляющий челябинского подрядчика Минсельхоза РФ оспаривает сделки на 193 миллиона

«Агротэк» попал в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный управляющий челябинского ООО «Агротэк» Антон Свистунов оспаривает сделки должника с ООО «Радиан». Сумма спорных денежных переводов превышает 193,2 млн рублей, следует из сообщения на Федресурсе.

«Агротэк» перечислял средства с августа 2017 года по май 2020 года. Конкурсный управляющий настаивает на возврате денег в конкурсную массу должника.

Микропредприятие «Радиан» зарегистрировано в Омске, специализируется на оптовой продаже водопроводного и отопительного оборудования. Собственником структуры выступает Алексей Бондарев, по данным системы «Контур.Фокус».

ООО «Агротэк» ранее выполняло госзаказы по строительно-монтажным работам на объектах водной и тепловой инфраструктуры, а также по возведению социальных объектов. В 2019 году предприятие получило первую запись в реестре недобросовестных поставщиков за срыв контракта по стройке канализационно-насосной станции №2 в Верхней Салде (24,8 млн). Вторую и третью записи ФАС внесла в 2020 году. Последняя связана с заказом Минсельхоза РФ на реконструкцию оросительной системы в Омской области (190,8 млн рублей).

В мае 2021 года челябинский арбитраж признал ООО «Агротэк» банкротом и ввел в его отношении процедуру конкурсного производства. В реестр требований кредиторов организации включили более 204,3 млн рублей. Собственником компании является Валерий Кукара, по информации «Контур.Фокус».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни