ФНС потребовала банкротства резидента челябинской ТОСЭР с инвестициями в полмиллиарда

Персонал компании уволен

Межрайонная инспекция ФНС № 20 по Челябинской области потребовала признать банкротом резидента ТОСЭР в Снежинске с инвестициями в полмиллиарда рублей. Соответствующее заявление подано в арбитражный суд региона.

В суде ФНС потребовала включения во вторую очередь кредиторов требований в 13 млн рублей, в третью – на 14 млн рублей. В настоящее время заявление оставлено без рассмотрения.

За 2020 год «Металлокорд Снежинск» получил выручку в 698 млн рублей и чистый убыток в 87 млн рублей. Все 245 сотрудников на конец года были уволены. Персонал массово был набран в 2019 году, когда финансовые результаты компании были более скромными – выручка составила 58 млн рублей, а чистая прибыль 12 тыс. рублей.

По данным системы «Контур.Фокус», на 2018 год 99% уставного капитала принадлежали Сергею Ермошину, а 1% ООО «Специальные технологии» Альфии Хафизовой. Статус резидента ТОСЭР компания получила в 2019 году с проектом модернизации и производства машин мокрого волочения, а также свивочных канатных машин. Прогнозируемые инвестиции обозначались на тот момент в 527 млн рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: atomtor.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни