В Заксобрании ЯНАО прокомментировали сокращение доходов в 2022 году

В регионе уменьшается число получателей господдержки

В Законодательном собрании ЯНАО сообщили, что 2022 году доходы бюджета запланированы в общей сумме 247,6 млрд рублей, что на 1% (или 2,4 млрд рублей) ниже ожидаемой оценки исполнения текущего года. При этом в аппарате окружного парламента отметили, что прогнозируемый уровень доходов на 30% (56,1 млрд рублей) превышает утвержденный план по доходам на 2021 год.

Уменьшение по отдельным видам доходных источников, таких как налог на профессиональный доход, налог на добычу полезных ископаемых, госпошлина в Заксобрании обусловили их спецификой: заявительным характером платежей, прогнозируемым натуральными показателями – объем добычи и количество услуг.

«Следует отметить, что удельный вес этих доходных источников окружного бюджета составляет менее 0,4% от общей суммы доходов на 2022 год и не оказывает существенного влияния на общий объем доходов», — отметили в пресс-службе.

Финансовые ресурсы на предоставление социальных выплат гражданам, проживающим в строениях, не предназначенных для проживания, а также обманутым дольщикам спрогнозированы из фактического количества семей, имеющих право на данные меры государственной поддержки с учетом уже реализованных мероприятий в предыдущие годы. Расходы на улучшение жилищных условий многодетных семей сформированы исходя из фактической потребности на 2022 год.

«В полном объеме предусмотрены ассигнования, обеспечивающие софинасирование мероприятий, реализуемых за счет средств федерального бюджета, в рамках реализации федеральной программы по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на селе. В дополнение к ранее принятым мерам по предоставлению социальных выплат практически 400 млн рублей будет направлено на улучшение жилищных условий семей, исключенных из списка молодых семей в связи с достижением возраста 36 лет», – также сообщили в Заксобрании.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни