ФНС взыскала с тюменцев 11,8 миллиарда в федеральный бюджет

Объемы взысканий выросли на 46%

Управление ФНС по Тюменской области отчиталось о налоговых поступлениях, в региональный и федеральный бюджет. Результаты мониторинга ведомство представило депутатам тюменской облдумы.

В бюджет Тюменской области объем поступлений относительно аналогичного периода 2020 года вырос на 11,3 млрд рублей, или на 19,7% и составил 68,8 млрд рублей. Поступления по НДФЛ в консолидированный бюджет Тюменской области за январь-сентябрь составили 42,3%, налог на прибыль – 30,4%, имущественные налоги – 14,8%, налоги на совокупный доход – 6,8%, акцизы – 5,4%.

«Работа, направленная на снижение задолженности путем применения инструментов принудительного взыскания, позволила привлечь в консолидированный бюджет страны за 9 месяцев 2021 года 11,79 млрд рублей налоговых платежей, что выше аналогичного показателя соответствующего периода прошлого года (8 052,4 млн рублей) на 3 741,1 млн рублей, или на 46,5%», – говорится в материалах тюменской областной думы.

В УФНС отметили рост поступлений по всем налоговым источникам, из них наибольший – по налогу на прибыль организаций (на 48,4 % по сравнению с аналогичными показателями соответствующего периода 2020 года). Налоговики также указали на положительную динамику поступлений страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (на 14,2 % по сравнению с аналогичными показателями соответствующего периода 2020 года), из них – наибольший рост поступлений в Фонд социального страхования (в 2,5 раза) в связи с переходом на механизм прямых выплат пособий органами Фонда социального страхования.

Администрируемые управлением доходов поступления в консолидированный бюджет Российской Федерации и бюджеты государственных внебюджетных фондов к началу октября составили 179,9 млрд рублей. Показатель увеличился на 20,7 млрд рублей, или на 13%, по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни