Консолидированная прибыль «Россети Урал» выросла в 7 раз до 5,4 миллиарда

Выручка компании превысила 70 миллиардов

ОАО «МРСК Урала» (работает под брендом «Россети Урал») по данным консолидированной отчетности за 9 месяцев 2021 года получило более 70,1 млрд рублей выручки, что на 6,2 млрд рублей больше аналогичного периода 2020 года.

«Рост обусловлен увеличением выручки от передачи электроэнергии в связи с ростом котлового полезного отпуска и ростом ставок единых (котловых) тарифов на услуги по передаче электрической энергии», – прокомментировали столь солидное увеличение в пресс-службе компании.

Операционная прибыль по итогам отчетного периода составила 7,4 млрд рублей. Прибыль же за январь-сентябрь составила 5,4 млрд рублей. Годом ранее речь шла о 756 млн рублей.

Помимо описанных выше событий рост выручки и, как следствие, прибыли «Россети Урал» объясняли восстановлением резерва по сомнительным долгам ООО «Мечел-Энерго». Компания-должник в рамках исполнительного производства ФССП перечислила оплату за услуги по передаче электроэнергии. В общей сложности речь шла об 1,6 млрд рублей.

Напомним, консолидированная группа «МРСК Урала» была создана в 2008 году путем слияния одноименной компании с «Челябэнерго», «Пермэнерго» и «Свердловэнерго». Региональные подразделения в настоящее время работают в статусе филиалов.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни