В Свердловской области объемы жилищного строительства выросли на 38%

Лидерами стали Екатеринбург, Белоряский и Сысерть

В Свердловской области с начала 2021 года ввели 2,1 млн квадратных метров жилья. Показатель включает в себя многоквартирники и объекты индивидуального жилищного строительства. По сравнению с аналогичным периодом 2020 года, рост объемов составил 38%.

По данным Свердловскстата, за 10 месяцев в Свердловской области построили 1,1 миллиона квадратов индивидуальные застройщики. Девелоперы возвели 943 тысячи квадратных метров. В частности, в Екатеринбурге в октябре введено 115,4 тысячи квадратных метра многоэтажных домов, это семь домов на 2211 квартир.

Региональная строительная группа «Академическое» ввела в эксплуатацию двадцатиэтажный жилой дом ЖК «ELEVEN» на улице Академика Парина, застройщик «Форум-Солнечные кварталы» – на бульваре Золотистом, Группа компаний ТЭН – на улице Крауля, «Формула Строительства» – ЖК «Тихомиров» на улице Начдива Васильева. На улице Софьи Перовской ввели ЖК «Абрикос», на улице Московской – ЖК «Парк столиц», в ЖК «Уральский» на улице Блюхера введена в эксплуатацию секция в 27 этажей.

После Екатеринбурга второе место по количеству введенного жилья за десять месяцев занимает Белоярский городской округ (158,7 тыс. кв. м). В Сысертском городском округе ввели 150 тыс. кв. м, в Верхней Пышме – 145,5 тыс. кв. м жилья.

«Набранный нашими компаниями темп жилищного строительства позволит достичь цели, поставленной национальным проектом «Жилье и городская среда», и ввести в 2021 году свыше 2,6 миллиона квадратных метров жилья. Сегодня в регионе в стройке находится почти 3,4 миллиона «квадратов». Только в этом году у нас стартовало строительство 168 домов», – отметил министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Михаил Волков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни