В Нефтеюганске комиссия определила кандидатов на пост главы

Гордуме рекомендовали двух кандидатов

Дальнейшую борьбу за кресло мэра продолжат вице-спикер думы Нефтеюганска Эльвира Бугай и действующий заместитель главы города Павел Прокопович. К такому решению пришла конкурсная комиссия по итогам рассмотрения заявок от кандидатов. Со слов председателей комиссии, именно эти претенденты представили полную программу развития города и ответили на все заданные вопросы.

«Из 6 подавших документы претендентов, один на регистрацию не пришел. Что касается еще троих, то их документы не соответствовали необходимым требованиям, что не позволяло участникам продолжить борьбу», – рассказывают инсайдеры.

К слову, Эльвиру Бугай и Павла Прокоповича эксперты ранее называли главными оппонентами в выборной кампании. Впрочем, на сегодня Бугай уже заручилась поддержкой губернатора Югры Натальи Комаровой.

«Скорее всего, интриги уже не будет. И большинство депутатов проголосует за одобренного округом кандидата», – рассуждают в депкорпусе.

Добавим, окончательное решение депутаты гордумы должны озвучить на заседании парламента, которое состоится сегодня во второй половине дня.

Напомним, первый конкурс кандидатов на участие в выборах главы Нефтеюганска признали несостоявшимся. В конце сентября, по информации инсайдеров, заявки претендентов были отклонены комиссией по формальным признакам. В результате город практически на месяц остался без мэра.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни