Росприроднадзор объявил о внеплановых проверках на Челябинской ТЭЦ-3 «Фортума»

К надзорным мероприятиям привлекли специалистов лаборатории филиала «ЦЛАТИ по УФО»

Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора проводит внеплановые проверки в отношении ПАО «Фортум» Челябинская ТЭЦ-3. Как сообщили в ведомстве, к надзорным мероприятиям подключили специалистов регионального филиала ФГБУ «ЦЛАТИ по УФО».

Основанием для проведения проверки стало распоряжение руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Светланы Радионовой.

«На данный момент проводится обследование источников выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на предмет соблюдения обязательных требований природоохранного законодательства и достоверности инвентаризации источников выбросов», – уточнили в управлении.

В ведомстве отмечают, что проводят внеплановые проверки для исполнения поручения президента РФ Владимира Путина и заместителя председателя Правительства РФ Виктории Абрамченко. Мероприятия проходят на объектах I категории, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду и располагаются в городах-участниках федерального проекта «Чистый воздух» национального проекта «Экология». Наряду с Челябинском, напомним, в него так же попали Магнитогорск и Нижний Тагил.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Росприроднадзор

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни