Экс-начальника отдела судебных приставов в Магнитогорске подозревают во взяточничестве

Взятку в 400 тысяч рублей выявили сотрудники регионального УФСБ

СКР по Челябинской области возбудил уголовное дело в отношении бывшего начальника Правобережного районного отдела судебных приставов Магнитогорска. Мужчину подозревают в получении взятки в размере более 400 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, в период с 2015-2016 подозреваемый предположительно получил взятку от местного жителя за оказание общего покровительства при реализации арестованного имущества.

Выявить преступную деятельность удалось благодаря сотрудникам Управления ФСБ по Челябинской области. Также служба безопасности осуществляет оперативное сопровождение дела. Отметим, оно возбуждено по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом в крупном размере».

На данный момент расследование продолжается, решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемого.

Напомним, в первой половине ноября в Пуровском районе ЯНАО перед судом предстал бывший начальник отдела — старший судебный пристав по району. Его признали виновным в снятии ареста с компании-должника. Данные действия преступник совершил ради возможности приобрести у застройщика квартиру в Тарко-Сале и зарегистрировать ее. В итоге за это преступление мужчину отправили в колонию-поселение на 10 месяцев.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото:Кристина Бражникова, ТААС

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни