Администрации челябинского муниципалитета указали на загрязнение отходами сельхозземель

Предписания Россельхознадзора игнорируются несколько лет

Управление Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям провело внеплановую проверку в отношении администрации Куяшского сельского поселения Кунашакского района. Ведомство интересовало исполнение ранее выданного предписания об очистке земель сельхозназначения от отходов производства и потребления.

В поле зрения инспекторов попал участок, расположенный в 600 метрах от села Большой Куяш. Еще в июле 2019 года впервые был выявлен факт неисполнения предписания о ликвидации расположенной на аграрных площадях нелегальной свалки.

Тогда администрацию поселения привлекли к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в установленный срок предписаний федеральных органов, осуществляющих государственный земельный надзор, в том числе в отношении земель сельскохозяйственного назначения». Собственнику участка выдали новое предписание.

Однако, как выяснилось, и оно было проигнорировано. Как сообщили в Россельхознадзоре, местным чиновникам выдано очередное предписание об устранении нарушений земельного законодательства.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни