В бюджет Екатеринбурга поступило 38,4 миллиарда

План по доходам исполнен на 76,4%

Доходы бюджета Екатеринбурга за 9 месяцев 2021 года составили 38,4 млрд рублей или 76,4% от плана, расходы 34,77 млрд рублей или 65,2 %. Налоговые и неналоговые доходы за период составили 18,4 млрд рублей, безвозмездные поступления – 19,9 млрд рублей. Об этом в ходе заседания городской думы сообщила начальник департамента финансов администрации Екатеринбурга Анна Турунцева.

По словам чиновницы, по ряду показателей план поступлений в муниципальную казну не выполнен. Так, исполнение бюджета ниже прогноза зафиксировано по налогу на имущество физлиц, сумма составила 179 млн рублей или 14,4%. Доходы от продажи земельных участков, госсобственность на которые не разграничена, зафиксированы на уровне 165 млн рублей или 55% к плану. Турунцева уточнила, что причиной отставания по прогнозному плану в данном случае стало снижение спроса на выкуп земельных участков и снижение экономической активности организаций и населения.

Также отмечено снижение платы за негативное воздействие на окружающую среду – 15 млн рублей или 53% от плана. Также снизились поступления от штрафов, санкций и возмещения ущерба 53 млн или 41%.

Отметим, что доходы годового бюджета на 2021 год были утверждены в размере 50,37 млрд рублей, расходы — 53,37 млрд рублей, дефицит – порядка 3 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни