Артюхов назвал сроки завершения ремонта трассы Сургут – Салехард

На работы уйдет еще несколько лет

Губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов рассказал о том, сколько времени понадобится на завершение работ по приведению в порядок одной из ключевых межрегиональных трасс. Глава автономного округа назвал данную задачу главной в дорожной сфере.

По словам губернатора Ямала, в ближайшие два-три года планируется привести в порядок дорогу Салехард – Сургут до границы с Югрой и лабытнангский участок общей протяженностью 1452 метра. Об этом Дмитрий Артюхов рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».

По словам губернатора, на запланированные работы уже заключили контракты и выделили финансирование. По оценкам главы региона, властям и подрядчикам предстоит еще несколько лет интенсивной работы.

«Выходим всерьез работать только в июне, и уже в октябре нас подгоняет выпадающий снег. По сути, три с половиной – четыре месяца есть у дорожных рабочих, это очень короткий сезон. Но иного не дано, надо и в эти короткие сроки сделать все необходимое», – отметил Дмитрий Артюхов.

Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о проблемах, связанных с ремонтом и строительством дрог в ЯНАО, в том числе, срывы миллиардных госконтрактов касаются и участков трассы Сургут – Салехард.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни