Тюменский агроактив «Арсиба» оспорил требование ФНС в 69 миллионов

«Мичуринская свиноводческая компания» отказалась платить доначисленные платежи

Арбитражный суд Тюменской области удовлетворил требования ООО «Мичуринская свиноводческая компания» (МСК) к межрайонной ИФНС России № 8 по Тюменской области. Предприятие оспорило претензии налогового органа в размере 69,2 млн рублей.

На эту сумму фискалы доначислили организации налоги на добавленную стоимость, имущество, землю, транспорт, прибыль, а также пени и штрафы. Соответствующее решение ФНС приняла весной текущего года. Свиноферма не согласилась с налоговой и добилась приостановки решения до вступления постановления суда в силу. Представитель МСК отмечал, что взыскание 62 млн рублей в бесспорном порядке может привести к остановке сельхозпредприятия.

ООО «МСК» с 2008 года входит в холдинговую группу компаний «Арсиб», по данным из открытых источников. Конечным владельцем организации является Лусине Срабян, согласно информации из системы «Контур.Фокус». Компания зарегистрирована в селе Першино (Заводоуковский район) и имеет филиал в поселке Боровский (Тюменский район).

В холдинг входят 6 дивизионов: сельское хозяйство, переработка, строительство, управление коммерческой недвижимостью, торговля и гостиничный бизнес. С августа 2021 года группа инициировала банкротство трех своих активов – гостиничного, строительного и организации по управлению имуществом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: официальный сайт Arsib Holding Group

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни