«ЧТЗ-Уралтрак» обосновал массовые сокращения ростом производства

Предприятие «Ростеха» освобождает места для высококвалифицированных кадров

«Челябинский тракторный завод – Уралтрак» озвучил причины увольнения 163 сотрудников в январе-феврале 2022 года. В пресс-службе компании «Правде УрФО» рассказали, что завод переводит часть функций на аутсорсинг и наращивает число высококвалифицированных кадров.

«ЧТЗ-Уралтрак» наращивает производство, поэтому ему требуется больше высококвалифицированных рабочих. Предприятие укомплектует коллектив операторами станков с программным управлением, токарями, шлифовщиками, фрезеровщиками и другими, пояснили в пресс-службе.

Параллельно завод «высвобождает часть персонала для передачи на аутсорсинг непрофильных функций, связанных с хозяйственным обслуживанием помещений и наружных площадей». На предприятии утверждают, что задействованный в уборке помещений и наружных площадей персонал получил уведомление о соответствующем решении в установленный законом срок.

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» в составе АО «Концерн «Уралвагонзавод» входит в ГК «Ростех». Предприятие выполняет гособоронзаказ, в рамках которого производит, в том числе, дизельные двигатели для бронетанковой техники. В ноябре завод заявил о выполнении ГОЗа в 2021 году.  На «ЧТЗ-Уралтрак» заведены исполнительные листы по обязательствам на 120,3 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус», организация не раскрывает финансовые результаты с 2018 года, когда получила убыток в 1,7 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Константин Воробьев / «Коммерсантъ»

2 комментария к “«ЧТЗ-Уралтрак» обосновал массовые сокращения ростом производства”

  1. Аноним

    Все это не так, дано указание сократить людей до 3,5чел., развивать завод никто не будет, все сворачивается, а клининг это вывод денег

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни