Строители перекроют движение по ЕКАД

Ограничения запланированы с 22 по 25 ноября

На следующей неделе ООО «Мостстройпроект» несколько раз закроет движение транспорта по Екатеринбургской кольцевой автомобильной дороге (ЕКАД) в районе Компрессорного микрорайона. Как сообщили в мэрии, ограничения необходимы для строительства путепровода над железнодорожными путями.

Перекрытия запланированы с 22 по 24 ноября с 21:50 до 23:00, а также 25 ноября с 21:30 до 22:30. Объезд закрытого участка будет организован по Тюменскому тракту, улицам Трактовой, Реактивной, Испытателей, Бахчиванджи, переулку Боковому и Кольцовскому тракту.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», в 2022 году планируется завершить реконструкцию ЕКАД на участке Семь Ключей – Большой Исток, здесь будет организовано четырехполосное движение. Замкнуть кольцевую дорогу вокруг Екатеринбурга планируется к началу 2023 года.

Между тем, региональное Управление автодорог после ремонта ЕКАД заявило о колеях и трещинах на дороге. В настоящее время ведомство через суд требует от подрядчика АО «Трест Уралтрансспецстрой» («Трест УТСС») провести гарантийный ремонт участка протяженностью 9 км.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: пресс-служба Правительства Свердловской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни