«ЧТЗ-Уралтрак» заявил о сокращении персонала

Кроме того, людей будут увольнять на ЮЗРК, Фортуме и УКВЗ

ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в НПК «Уралвагонзавод» Госкорпорации «Ростех») готовится к сокращению персонала в январе-феврале 2022 года.

Соответствующее уведомление было направлено в Управление по труду и занятости населения Челябинской области. Под увольнение попадет 163 человека. Отметим, в настоящее время предприятие переживает существенные экономические трудности. Из-за долгов за электроэнергию часть корпусов машиностроительного актива ГК «Ростех» были обесточены. После частичного погашения обязательств электричество было возвращено, но полностью с долгом компания так и не рассчиталась.

На предприятии не смогли оперативно прокомментировать кадровые решения, попросив направить официальный запрос. Ответ на него к моменту публикации не поступил.

Между тем, по данным Управления по труду и занятости населения в ближайшее время в регионе без работы останется более 2,2 тыс. человек. Наиболее массовые увольнения ждут сотрудников ФГУП «Отряд федеральной противопожарной службы ГПС по Челябинской области» (421 человек из 530 трудоустроенных), филиала АО «УКВЗ» (106 человек), ПАО «Фортум» (52 человека).

Лишится работы и весь персонал ОАО «Южноуральский завод радио керамики» (225 человек). Ранее «Правда УрФО» подробно рассказывала о долгах предприятия, которое производит комплектующие для предприятий ОПК. В июне 2021 года компания была признана банкротом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “«ЧТЗ-Уралтрак» заявил о сокращении персонала”

  1. Аноним

    Блин. Таких движков по мощности не кто больше в стране не производит, это п… , что они творят

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни