Завод УГМК отдал свердловскому бюджету 1,8 миллиарда

«Уралэлектромедь» признана лучшим налогоплательщиком

АО «Уралэлектромедь» (предприятие металлургического комплекса УГМК) признано лучшим налогоплательщиком года в Свердловской области. Диплом предприятию вручил губернатор региона Евгений Куйвашев в ходе заседания Заксобрания. Как было отмечено в ходе награждения, в 2020 году от лучших налогоплательщиков в бюджет Свердловской области поступило порядка 3 млрд рублей налоговых отчислений и еще 817 млн рублей на социальные мероприятия.

Как сообщили на предприятии, по итогам 2020 года сумма налогов, перечисленных в консолидированный бюджет Свердловской области, составила порядка 1,8 млрд рублей, что на 21% превышает показатель предыдущего года. Ранее АО «Уралэлектромедь» признавалось «Лучшим налогоплательщиком года» по итогам 2011, 2012 и 2015 годов.

Отметим, «Уралэлектромедь» является градообразующим предприятием Верхней Пышмы и инвестирует в развитие социальной и городской инфраструктуры города. При финансовой поддержке завода построена детская поликлиника, музейный комплекс, реконструирован городской Сквер воинской славы, развивается дорожная инфраструктура и другие социальные и спортивные объекты.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: УГМК

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни