Губернатор Свердловской области отменил дистант

Очные занятия возобновятся для школьников и студентов выпускных курсов

Свердловские школьники вернутся к очным занятиям с понедельника, 22 ноября. Об этом в ходе брифинга заявил вице-губернатор Павел Креков. Это касается всех классов общеобразовательных школ. Он отметил, что на дистанте останутся учащиеся средне-специальных учебных заведений, кроме выпускных курсов. Они также приступят к очным занятиям с понедельника.

Отметим, ученики 5-11 классов и студенты находились на дистанционном обучении после завершения каникул, которые стартовали параллельно с введением нерабочих дней 30 октября.

В ходе брифинга вице-губернатор Павел Креков отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе постепенно стабилизируется – фиксируется уменьшение тяжелых больных и больных, находящихся на ИВЛ. По его словам, снижение тяжести заболевания говорит о действии вакцинации. На данный момент в регионе привито 43% населения — 1,8 млн человек. За последнюю неделю к плановому режиму работы вернули 1,5 тыс. коек — хирургическое отделение ГКБ №1, нейрохирургический корпус ГКБ №40 и часть госпиталя ветеранов войн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

2 комментария к “Губернатор Свердловской области отменил дистант”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни