В Нефтеюганске назвали новых кандидатов на пост главы

Комиссия завершила прием документов от претендентов

Конкурсная комиссия в Нефтеюганске завершила прием документов от кандидатов на пост главы города. Как сообщают источники издания, знакомые с ходом выборных процедур, о своем намерении занять пост заявили шесть человек.

«Из заявившихся только двое смогут реально побороться за кресло руководителя. Это нынешний заместитель главы города Павел Прокопович и вице-спикер нефтеюганской думы Эльвира Бугай. Каждый из них может получить поддержку депутатов», – отметил собеседник «Правды УрФО» в городской думе, подчеркнув, что конфликтов вокруг избрания нового главы, скорее всего, не будет.

Отметим, отобранные конкурсной комиссией кандидаты представят свои программы на заседании городского парламента 25 ноября. После чего депутатам предстоит выбрать главу.

К слову, первый конкурс кандидатов на участие в выборах главы Нефтеюганска был признан несостоявшимся. Как указывали источники издания, тогда заявки претендентов были отклонены по формальным признакам. В результате город практически на месяц остался без мэра.

Напомним, у предыдущего главы города Сергея Дегтярева в конце октября закончились полномочия. До этого он несколько месяцев был в отпуске. В разговоре с журналистом «Правды УрФО» Дегтярев отмечал, что не планирует участвовать в конкурсе на пост главы города.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: vkurse.pro

3 комментария к “В Нефтеюганске назвали новых кандидатов на пост главы”

  1. житель города

    Наш город переплюнул Пыть-Ях! Оба кандидата ни чем, нужно срочно прямые выборы возвращать, которые губернаторша ликвидировала. Пипец полный.

  2. Александр

    Паша Прокопович в этом всем цирке нужен только для одного — чтобы на его фоне кандидатура будущего главы города, а по совместительству — пыталевской бухгалтерши Эльвиры Бугай смотрелась выигрышно. Вам не нравился Дегтярев? Ха, через полгодика посмотрим как вам понравится дебет с кредитом при пыталевской главе и думе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни