ФАС рассказала об изменении тарифов на электроэнергию в Курганской области

Ведомство зафиксировало снижение на 28%

В Курганской области почти на треть снизилась стоимость электроэнергии. Понижения уровня тарифа удалось достичь благодаря формированию единой энергозоны. Об этом сообщил заместитель руководителя ФАС России Виталий Королев 17 ноября в ходе круглого стола по регулированию тарифов на электроэнергию, прошедшего в Совете Федерации.

«С 1 июня этого года в Курганской области тарифы снижены на 28%», – цитирует Виталия Королева «Парламентская газета».

По его словам, снижения тарифов удалось добиться благодаря созданию единой энергозоны, куда вошли также Тюменская область, ХМАО и ЯНАО, в рамках формирования единого тарифного пространства (ЕТП). Замглавы ФАС отметил, что меры направлены на решение проблемы дифференциации тарифов и их неравномерного роста в различных субъектах РФ.

В июне 2021 года губернатор Курганской области Вадим Шумков заявил о введении с 1 июля скорректированных энерготарифов. Снижение тарифа на передачу электроэнергии ожидалось до 26% для предприятий и учреждений региона в зависимости от различных категорий напряжения. Как ранее рассказывала «Правда УрФО», часть расходов на электроэнергию потребителей Зауралья возьмут на себя соседние регионы «тюменской матрешки».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: fas.gov.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни