Тюменский застройщик «Сибстройсервис» получил очередной иск о банкротстве

Требования десятка частных лиц достигают 30 миллионов

В Арбитражный суд Тюменской области поступил новый иск о банкротстве строительной компании «Сибстройсервис» Василия Юрочкина. На этот раз сумма требований составляет порядка 30 миллионов рублей. В качестве кредиторов выступают 35 человек.

Вероятно, банкротства скандально известного застройщика требуют дольщики одного из домов компании. В настоящее время иск не принят к производству.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», «Сибстройсервис» неоднократно срывал сроки строительства ЖК «Москва» и ЖК «Олимпия». Так, дольщики квартир в ГП-15 ЖК «Москва» должны были получить жилье еще весной 2020 года. Возведение многоквартирников было поставлено на контроль прокуратуры. Кроме того, к одному из объектов возникли серьезные претензии Госстройнадзора, который выявил многочисленные нарушения при возведении объекта, в том числе, угрожающие безопасности будущих жильцов.

Это уже не первый иск с требованием банкротства «Сибстройсервиса» в 2021 году. Весной компании удалось избежать несостоятельности в связи с погашением долгов. О намерении обратиться в суд с требованием признать компанию банкротом заявлял и Сбербанк.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни