На борьбу с коронавирусом в Свердловской области направили 8,1 миллиарда

Более 2 миллиардов получили врачи

В Свердловской области на борьбу с коронавирусом направили уже 8,1 млрд рублей из федерального и областного бюджетов. Об этом губернатор Евгений Куйвашев сообщил на заседании регионального заксобрания, где представил доклад о направлениях бюджетной и налоговой политики на 2022 год.

«На сегодняшний день фактическое финансирование мер по противодействию COVID-19 за счет средств федерального и областного бюджетов составило более 8 миллиардов рублей. Свыше 2 миллиардов рублей направлено на стимулирующие выплаты для врачей и медперсонала», — сообщил Евгений Куйвашев.

Губернатор отметил, что на повестке дня остается борьба с коронавирусом, в частности, укрепление системы здравоохранения, помощь семьям с детьми и сохранение стабильности на рынке труда. Ближайшей целью является формирование коллективного иммунитета на уровне не менее 80%.

Губернатор также отметил, что расходы на первичное звено здравоохранения составили 3,1 млрд рублей.

«Пандемия не помешала реализации наших планов по развитию уральской медицины. Мы запустили программу модернизации ее первичного звена. За счет этого медорганизации получат почти полторы тысячи единиц нового оборудования. Серьезно обновлен автопарк учреждений здравоохранения. Для нужд медицины поставлено 276 автомобилей. До конца года в сельских территориях будут смонтированы 11 модульных ФАПов и здание общеврачебной практики», — рассказал глава региона.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни