Расходы Тюменской области оценили в 131 миллиард

По итогам года власти прогнозируют дефицит в 42 млрд рублей

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал распоряжение, утвердив отчет об исполнении регионального бюджета. В документе говорится о разнице между доходами и расходами более, чем в 37 млрд рублей.

Согласно отчету правительства, доходы бюджета Тюменской области по итогам 9 месяцев 2021 года составили 169,3 млрд рублей. Расходные обязательства, по оценкам финансистов, исполнены на 131,6 млрд рублей.

Таким образом, профицит бюджета оценивается в 37,6 млрд рублей. Отметим, после корректировок, внесенных Департаментом финансов, в прогнозный план по исполнению бюджета в 2021 году завершить год регион должен с дефицитом в 42 млрд рублей.

Напомним, ранее счетная палата Тюменской области выдала заключение о предварительной версии главного финансового документа региона на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов. Аудиторы отметили, что дефицит областного бюджета в 2022 году оценивается в 37,4 млрд рублей, что составляет 20,2% от собственных доходов без учета безвозмездных поступлений.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», согласно законопроекту о бюджете Тюменской области на 2022 год, доходы оцениваются в 194,7 млрд рублей, расходы – в 232,1 млрд рублей. Проект финдокумента обсудят на ближайшем заседании регионального парламента.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни