Чиновники УрФО вошли в обновленный состав Госсовета

Распоряжения о внесении изменений подписал президент РФ

Президент России Владимир Путин подписал два распоряжения о внесении изменений в состав Государственного Совета. В число участников вошли политические фигуры Уральского федерального округа.

Согласно документу, в обновленный состав Госсовета вошли губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов. Глава Ямала занял должность председателя комиссии по молодежной политике. Также в список участников Госсовета вошли губернатор Курганской области Вадим Шумков и полномочный представитель президента в УрФО Владимир Якушев. В распоряжении также говорится, что из состава исключаются десять человек, в том числе губернатор Тюменской области Александр Моор.

Кроме того, президент России подписал распоряжение о корректировке состава комиссии Госсовета по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов публичной власти. Документ предусматривает включение в комиссию Дмитрия Артюхова и главы Тюмени Руслана Кухарука. При этом из состава комиссии исключен глава Саткинского района Челябинской области Александр Глазков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Алексей Никольский/ТАСС

1 комментарий к “Чиновники УрФО вошли в обновленный состав Госсовета”

  1. сергей

    недальновидно решение продвинуть Артюхова в президиум Госсовета.И так его папа продвинул в губернаторы ЯНАО.Мощная лобби в лице газпромовсих структур и других позволили выдвинуться Артюхову.Хотя как руководитель он искусно имитировал бурную деятельность,за него работали лобби-ведь для этого они и продвинули его

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни