Шумков обсудил с «Корпорацией СТС» реконструкцию очистных сооружений в Кургане

Компания планирует реализацию новых инвестпроектов в регионе

Губернатор Курганской области Вадим Шумков встретился с представителем акционеров «Корпорации СТС» Алексеем Бобровым. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, основной темой переговоров стала модернизация систем водоснабжения и канализации в Кургане. В частности, обсуждалась реконструкция арбинских сооружений и проектирование очистных сооружений города, которые не ремонтировались с 1972 года.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее «Водный союз» сообщил о росте числа коммунальных аварий в Кургане. Решать проблему планируется за счет увеличения объема ремонта ветхих городских сетей.  Отметим, сегодня в пятом микрорайоне Кургана из-за 100% износа и засора обрушился верхний свод на 15-м коллекторе. Замене подлежит 50 метров трубопровода.

Кроме того, речь шла о создании в регионе новых рабочих мест. Отмечается, что в 2022 году инвестор планирует запустить в Шадринском районе молочно-товарную ферму на 400 фуражных коров, там появится работа для 200 человек. Она войдет в создаваемый в Шадринске и Шадринском районе аграрный кластер. Предполагается, что к выходу на проектную мощность, на предприятии удастся создать несколько десятков рабочих мест.

«Также Алексей Бобров подтвердил планы компании по дальнейшему участию в реализации на территории региона социально-благотворительных проектов в сфере культуры и спорта», — отметили в правительстве региона.

Отметим, согласно ранее достигнутым договоренностям, на Курганском заводе комплексных технологий (входит в АО «Интертехэлектро») начали производство шкафов управления для компании HUBER (Германия). Всего в индустриальном парке, который при привлечении мер поддержки правительства корпорация СТС развернула на базе бывшего разрушенного завода КЗКТ, на сегодняшний день работают более 20 предприятий, создано более 500 рабочих мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

2 комментария к “Шумков обсудил с «Корпорацией СТС» реконструкцию очистных сооружений в Кургане”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни