В Кургане отключат водоснабжение ледовой арены, бассейна и жилых домов

«Водный союз» обещает возобновить поставки через 12 часов с момента отключения

АО «Водный союз» сообщило об ограничении холодного водоснабжения в Кургане из-за планового ремонта. В списке адресов числятся дома, детский сад, лицей, спорткомплекс, ледовая арена и бассейн.

«Для замены запорной арматуры по улице Куйбышева сооружение №143 16 ноября 2021 года с 9-00 до 21-00 будет ограничено холодное водоснабжение. Просим потребителей сделать необходимый запас воды», — сообщили в пресс-службе компании.

В список отключения попали более 70 адресов. Среди них: бассейн «Олимп», детский сад №20 «Рябинушка», ледовая арена «Юность», спорткомплекс имени Горбенко и лицей №12. Холодное водоснабжение также будет ограничено для 17 сооружений по улице Куйбышева, по 1 на улицах Советская и Новая, 12 по Орлова и еще 12 по Сибирской. Под отключение также попали дома по улицам Савельева, Блюхера, Бориса Петрова, Уральская, Аргентовского, Кравченко, Сибирская.

В списке числятся и 4 теплопункта под номерами 24, 60, 76, 67.

Напомним, ранее отключение холодного водоснабжения компания объявляла 30 октября. Тогда по аналогичной причине в список попали правительство Курганской области, культурно-выставочный центр, 11 жилых домов и 2 теплопункта. Ранее «Правда УрФО» подробно освещала ситуацию с увеличением частоты прорывов на водопроводных сетях города. Специалисты отметили, что городские сети практически полностью изношены.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни