«Россети Тюмень» на треть увеличили число техприсоединений

Стоимость самого масштабного проекта составила 2,6 миллиарда

Компания «Россети Тюмень» за 9 месяцев 2021 года подключила к электрическим сетям в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО более 3 тысяч потребителей, что почти на треть больше, чем за аналогичный период 2020 года. Суммарная мощность техприсоединения с января по сентябрь составила 148,4 МВт.

87% от общего числа выполненных договоров техприсоединения составили физические лица, всего было подключено 2 669 человек. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло на треть.

В Тюменской области «Россети Тюмень» также завершила техприсоединение ряда соцобъектов. К электросетям подключены научный центр, две школы, детский сад и 20 объектов здравоохранения, среди которых в основном фельдшерско-акушерские пункты.

Как отметили в компании, самым масштабным проектом в ХМАО стал энергоузел стоимостью более 2,6 млрд рублей, предназначенный для технологического присоединения объектов нефтегазовой отрасли. Объект обеспечит дополнительные мощности для освоения Эргинского нефтяного кластера.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Россети Тюмень»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни