Суд освободил Тефтелева от ответственности за честь челябинского экс-замгубернатора

Гаттарову отказали в удовлетворении иска

Ленинский районный суд Екатеринбурга отказал бывшему заместителю губернатора Челябинской области Руслану Гаттарову в удовлетворении иска о защите чести и достоинства, который чиновник подавал к экс-главе Челябинска Евгению Тефтелеву.

Об этом сообщают в пресс-службе суда, там отметили, что мотивировочное решение суда будет представлено позже.

Напомним, летом 2020 тогда еще обвиняемый в получении взяток Евгений Тефтелев заключил соглашение о сотрудничестве со следствием. В ходатайстве прокурору о досудебном сотрудничестве он пообещал рассказать о незаконной деятельности замгубернатора Челябинской области Руслана Гаттарова, а также других чиновников мэрии и правительства региона.

Это стало поводом к иску Гаттарова о защите чести и достоинства, который тот подал в суд год назад. Однако Ленинский районный суд Челябинска не принял к производству иск бывшего челябинского замгубернатора Челябинской области Руслана Гаттарова к Тефтелеву. Однако позже рассмотрение иска все же началось и длилось год.

Сам же Тефтелев позже был признан виновным в получении взятки от застройщика и приговорил к 3 годам колонии строгого режима и штрафу в 37 млн рублей. Он пытался оспорить приговор, но безуспешно.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: «Правда УрФО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни