Запланированные на год дорожные работы завершили три региона УрФО

Полпред отчитался о результатах работ вице-премьеру Хуснуллину

Три региона УрФО завершили дорожные работы, запланированные на 2021 год. Об этом сообщил полпред Владимир Якушев на заседании правительственной комиссии по региональному развитию под руководством Марата Хуснуллина.

«Три субъекта Уральского федерального округа в полном объеме завершили дорожные работы, запланированные на 2021 год: это Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра и Ямало-Ненецкий автономный округ. В остальных регионах работы также близки к завершению», – отметил Владимир Якушев.

По словам полпреда, сейчас регионы готовят проектно-сметную документацию на 2022 год. Он отметил, что все необходимые договоры уже заключила Челябинская область.

Вице-премьер Марат Хуснуллин попросил обратить особое внимание на строительство трассы Москва – Казань – Екатеринбург – Тюмень. Кроме того, Росавтодор совместно с регионами должен определить, какие дороги в ближайшие пять лет будут расширены до четырех полос.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее стало известно, что Росавтодор нашел подрядчика для разработки документации по планировке территории в рамках строительства скоростной трассы Екатеринбург – Казань на участке Дюртюли – Ачит. Аукцион выиграл научно-исследовательский и проектный институт АО «Моспроект-3», снизивший стартовую цену на 1,5% – до 863,7 млн рублей. Планируемый участок проходит через Башкирию (город Дюртюли), Пермский край и Свердловскую область. Расчетная скорость на данном отрезке трассы составит 120 км/час.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Фото: Pixabay

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни