Полпред в УрФО заявил о долгосрочном введении QR-кодов

Вакцинировать необходимо еще более 2 миллионов человек

Для формирования коллективного иммунитета от коронавируса необходимо вакцинировать еще 2,5 млн жителей УрФО. Об этом сообщил полпред Владимир Якушев на совещании с федеральными инспекторами, губернаторами и представителями управлений Роспотребнадзора.

Он отметил, что в данных обстоятельствах необходим жесткий контроль соблюдения ограничительных мер, в частности проверка QR-кодов.

«Нужно находиться в постоянном диалоге с бизнес-сообществом и работать как единая команда. Разъяснять предпринимателям, как организовать пропускные системы, как обучить сотрудников под эту задачу. Надо понимать, что система QR-кодов – это надолго. И чем быстрее и организованнее мы подстроимся под новую реальность, тем эффективнее пройдем этот период и тем быстрее сможем сформировать коллективный иммунитет», — заявил полпред.

Также Якушев предложил контролирующим органам использовать штрафы для стимулирования соблюдения антиковидных мер. Но отметил, что при этом нельзя наносить удар по бизнесу.

«Бизнес столкнулся с серьезными вызовами. Важно не давить, а разъяснять. Мы делаем общее дело, и важно находить решения, которые устраивают всех», — считает Владимир Якушев.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее вице-губернатор Свердловской области Павел Креков сообщил, что снятие ограничений на ночную работу общепитов и отмена QR-кодов будут возможны только после кратного снижения заболеваемости в регионе.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни