Прокуратура выявила хищения при ремонте трассы Екатеринбург – Тюмень

Ущерб бюджету оценили в 50 миллионов

Уральская транспортная прокуратура выявила хищение свыше 50 миллионов рублей при исполнении госконтракта, заключенного между ФКУ «Уралуправтодор» и АО «ДЭП №8» (в настоящее время – ДЭП №33) на ремонт трассы Екатеринбург – Тюмень.

Как рассказали в ведомстве, ДЭП №8 привлекло к работе субподрядчика, который передал заказчику акты о выполненных работах с завышенными расходами. В результате были оплачены услуги по закрытию движения на железнодорожных путях в период ремонта автодороги в размере более 50 миллионов рублей.

Транспортный прокурор направил материалы проверки в следственный орган, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере».

Согласно системе «Контур.Фокус», ДЭП №8 было переименовано в ДЭП №33. Предприятие зарегистрировано во Владимирской области и на 100% принадлежит Росимуществу. Летом 2020 года с компанией был заключен госконтракт на ремонт трассы Екатеринбург – Тюмень стоимостью 2,7 млрд рублей. Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2022.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни