Тобольский депутат частично признал вину по делу о мошенничестве

Олега Подковырова обвиняют в махинациях с вывозом мусора

Депутат Тобольской городской думы Олег Подковыров частично признал свою вину по уголовному делу о мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба единой судебной системы Тюменской области по итогам сегодняшнего слушания.

Депутата обвиняют по четырем эпизодам по ч.3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Дело рассматривается в тобольском городском суде. Оно связано с деятельностью учрежденной им компании ООО «Аргумент», которая занималась сносом зданий и утилизацией строительного мусора.

«Сегодня на заседании допросили свидетелей обвинения, продолжают исследовать материалы дела», — отметили в пресс-службе суда.

Как сообщают местные СМИ, предполагается, что компания Подковырова, директором которой он являлся, не заключила договор с региональным оператором для вывоза строительного мусора на полигон, но получала за это компенсацию от заказчика работ – горадминистрации.

Как сообщала «Правда УрФО», недавно был вынесен приговор депутату Тобольской городской думы Сергею Вакарину. Он получил условный срок за нападение на сотрудника ГИБДД. Депутат отказался от мандата после инцидента.

Фото: страница Олега Подковырова в «ВКонтакте»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни