В Тюменской области возобновили работу ТЦ и театров по QR-кодам

Откроются 68 торговых объектов

Власти Тюменской области возобновили работу предприятий и организации, которая была запрещена в период локдауна с 30 октября по 7 ноября. Всего в пяти городах региона будут работать 68 торговых объектов.

По данным оперативного штаба, в Тюмени откроются 54 объекта площадью от 4 тысяч кв. метров, в Тобольске — 6 объектов площадью от 4 тысяч кв. метров, в Ишиме — 3 объекта площадью от 3,5 тысяч кв. метров, в Ялуторовске — 2 объекта площадью от 3 тысяч кв. метров, в Заводоуковске — 3 объекта площадью от 2,5 тысяч кв. метров.

Также, по системе QR-кодов будут работать театры, кинотеатры, концертные залы, фитнес-центры и спортклубы.

«Посещение торговых центров и всех других, указанных выше объектов, допускается также при предъявлении медицинского документа, подтверждающего наличие противопоказаний к вакцинации от новой коронавирусной инфекции и отрицательного результата лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР, полученного не позднее чем за 72 часа», — сообщили в оперштабе.

Как сообщала «Правда УрФО», в Тюменской области с 30 октября по 7 ноября был введен локдаун. Доступ в торговые центры был ограничен.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Алексей Куденко / РИА Новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни