В развитие системы электроснабжения Ноябрьска инвестируют 1,15 миллиарда

Региональные власти утвердили корректировку инвестпрограммы «Энерго-Газ-Ноябрьск»

АО «Энерго-Газ-Ноябрьск» увеличит объем финансирования инвестиционной программы развития системы электроснабжения Ноябрьска.

Департамент тарифной политики, энергетики и ЖКХ ЯНАО согласовал внесенные в программу 2022-2024 годов изменения. Согласно корректировке, объем финансирования только в 2022 году составит 202 млн рублей. В общей же сложности речь идет о 1,15 млрд рублей.

Эти средства будут направлены на выполнение 15 социально значимых мероприятий. В частности, будет продолжена реконструкция сетей на улице Высоцкого (от ул. Советской до ул. Магистральной). «Воздушные линии электропередач заменят на подземные кабельные для повышения безопасности и надежности электроснабжения потребителей», – рассказали в пресс-службе «Энерго-Газ-Ноябрьск».

Кроме того, компания планирует строительство нового распределительного пункта на городском водозаборе. Это необходимо в связи с моральным и физическим износом старого распредпункта. Также в планах – модернизация и строительство нескольких городских трансформаторных подстанций.

Фото: Энерго-Газ-Ноябрьск

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни