Омский застройщик требует от мэрии Пыть-Яха и структур «Газпрома» 141 миллион

Иск подан в Арбитражный суд ХМАО

Арбитражный суд ХМАО-Югры принял к рассмотрению иск ООО «Специализированный застройщик «Югра-Сити». Предприятие требует взыскать около 141 млн рублей с администрации Пыть-Яха, а также ПАО «Газпром» и ООО «Газпром переработка».

Суть исковых требований на текущий момент не раскрывается, однако из документов следует, что речь идет об убытках, по версии истца, нанесенных ему ответчиками. С каждого из них «Югра-Сити» рассчитывает получить в качестве возмещения одинаковую сумму в размере около 47 млн рублей. Предварительное судебное заседание пройдет в арбитраже 30 ноября.

Стоит добавить, ООО «СЗ «Югра-Сити» специализируется на строительстве жилых и нежилых зданий. Компания зарегистрирована в Омске в 2019 году. Пост генерального директора и единственного учредителя занимает Александр Галынский, владеющий еще рядом фирм в Омской области. Одна из них – ООО «СЗ «Меркурий» — неоднократно заключала соглашения о продаже жилых помещений с ханты-мансийским МКУ «Дирекция по содержанию имущества казны».

На территории Пыть-Яха работала другая бывшая фирма Галынского (в 2020 году официально вышел из учредителей) – ООО «Строительная компания «Омск-Трэйс». Администрация Пыть-Яха заключала с ней многочисленные соглашения об участии в долевом строительстве и приобретении квартир на сотни миллионов рублей. В мае 2021 года в отношении «Омск-Трэйс» была введена процедура наблюдения. К работе предприятия, судя по целому перечню исков от мэрии, неоднократно возникали претензии по качеству выполненных работ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Омский застройщик требует от мэрии Пыть-Яха и структур «Газпрома» 141 миллион”

  1. Кашемир

    Да кто Вам поверит . Все в Пыть-яхе знают что Саша Голынский и Саша Морозов лепшие друзья )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни