«Водный союз» оставит без водоснабжения правительство Курганской области

Отключение также коснется 11 жилых домов

АО «Водный союз» сообщило об отключении холодного водоснабжения в центре Кургана. В зону попадают 16 объектов, среди которых есть жилые дома, административные здания и теплопункты.

«Для замены запорной арматуры по адресу улица Гоголя,17 30 октября 2021 года с 09:00 будет ограничено холодное водоснабжение», — сообщили в пресс-службе компании.

В зоне отключения оказались здание правительства Курганской области, культурно-выставочный центр, 10 жилых домов по улице Гоголя, один по улице Кирова и теплопункты №1 и №50. В компании сообщили, что восстановление водоснабжения следует ожидать в районе 20:00 30 октября.

Напомним, частота прорывов на водопроводных сетях Кургана в 2021 году увеличилась в 1,5 раза. Ранее «Правда УрФО» сообщала, что из-за коммунальной аварии без холодного водоснабжения остались лечебно-исправительные учреждения №1 и №5, отдел конвоирования УФСИН и Курганский областной наркодиспансер. За 2021 год в городе заменили порядка 6 км инженерных сетей. Специалисты указывают на практически полную изношенность городских сетей.

Фото: РИА Новости / Евгений Одиноков

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни