В администрации Нефтеюганска проходят обыски

Выемку документов проводит СОБР

В мэрии Нефтеюганска проходят оперативные мероприятия. По словам сотрудников администрации, в здании пришли люди в масках и бойцы СОБР.

«Никому никаких документов не показали, не представились, ничего не объяснили. Изымают документы», — делится источники издания, добавим, что, вероятно, это все-таки были сотрудники следственного комитета.

По словам собеседника, мероприятия проходят в блоке заместителя главы города Елены Абрамовой. Она курирует и контролирует вопросы градостроительства, земельных отношений и муниципального имущества.

Отметим, источники издания предполагают, что оперативные действия могут быть связаны с конфликтом, который произошел в ходе кампании по выбору главы города. Как ранее сообщала «Правда УрФО», конкурсная комиссия накануне должна была оценить документы претендентов на пост мэра. Однако ее участники заседали порядка пяти часов, но так и не смогли не то, что оценить кандидатов, но и выбрать председателя. Собравшаяся дума заявляла о готовности ждать решения «столько, сколько потребуется», но в итоге согласилась на перенос заседания конкурсной комиссии на сегодня.

Сегодня комиссия, выбрав председателем директора департамента внутренней политики ХМАО Александра Скурихина, отклонила всех трех кандидатов. Ожидалось, что в 14 часов дума признает конкурс несостоявшимся и перенесет его на конец ноября, предположительно, на 25 число.

«В администрации идут оперативные действия, но дума продолжает свое заседание», — отметил собеседник издания.

Отметим, пока официально проводимые в администрации Нефтеюганска оперативные мероприятия никто не комментирует.

Фото: rosgvard.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни