В ХМАО возбуждены уголовные дела по реализации нацпроекта БКАД

Надзорные органы выявили сотни нарушений в работе чиновников

Прокуратура ХМАО выявила сотни нарушений в ходе проверки деятельности государственных органов округа и подрядчиков при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ревизоров также интересовало целевое расходование средств, выделенных из бюджета на ремонт дорог.

Как сообщили в ведомстве, в общей сложности в работе органов местного самоуправления, контрольно-надзорных органов и хозяйствующих субъектов выявлено свыше 220 нарушений закона. В частности, чиновники не обеспечивали финансирование дорожной деятельности в отношении дорог местного значения, не ставили на государственный кадастровый учет земельные участки для строительства дорог, не принимали меры по содержанию автомобильных дорог, их паспортизации и технической инвентаризации.

По материалам прокурорской проверки в отношении руководства подрядной организации, работающей на территории Березовского района без необходимых разрешительных документов, были возбуждены 2 уголовных дела по ч.1 ст.327 УК РФ «Подделка официального документа». Также прокуратура внесла свыше 70 представлений и направила в суды 24 исковых заявления. Предостережения получили 7 должностных лиц.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни