Челябинский минтранс обновил аукционы на 14,6 миллиарда после предписания ФАС

В общей сложности расторговываются 12 контрактов

Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области в очередной раз ищет подрядчиков для содержания автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального значения в 2022-2024 годах. На этот раз после претензий ФАС объявлено сразу 12 аукционов. В общей сложности из регионального бюджета на эти цели выделено 14,6 млрд рублей.

Начальные цены контрактов варьируются от 1,09 млрд рублей до 1,41 млрд рублей в зависимости от территориальной зоны расположения дорожных объектов – всего 12 зон. Сроки выполнения контрактов на содержание дорог разделены на три этапа – с 1 января по 31 декабря 2022 года, начало с 1 января по 31 декабря 2023 года и с 1 января по 30 сентября 2024 года.

Как ранее сообщала «Првда УрФО», в августе 2021 года минтранс Челябинской области уже объявлял 3 аукциона на содержание дорог региона в 2022-2024 годах и на содержание всех мостов и сооружений. Общая сумма контрактов превысила 16 млрд рублей. Однако ФАС закупки отменила, усмотрев нарушения в организации аукционов, касающиеся укрупнения лотов. В частности эксперты указывали на необходимость разделить все крупные лоты по муниципальным районам и городским округам, чтобы привлечь к участию в них представителей малого и среднего бизнеса.

Отметим, в предыдущие годы подряды на содержание и ремонт дорог в регионе получало АО «Южуралмост». В 2018 году проведение похожих аукционов также привлекло внимание антимонопольной службы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни