Роспотребнадзор заявил о повышенной концентрации сероводорода в воздухе Тюмени

Жителям города рекомендовали не покидать дома

Анализ проб воздуха Тюмени показал превышение содержания вредных веществ. Такие данные приводит региональное управление Роспотребнадзора по Тюменской области.

По данным надзорного ведомства, пробы атмосферного воздуха были взяты для исследования в микрорайоне Войновка в Восточном административном округе Тюмени. Эксперты выявили повышенную концентрацию соединений с содержанием серы.

«Обнаружено превышение гигиенических нормативов по содержанию сероводорода и диоксида серы в пределах 1,4 ПДК. По результатам исследований превышений предельно-допустимых концентраций по содержанию оксида углерода, сажи, фенола не выявлено», — сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе тюменского управления Роспотребнадзора.

В случае задымления воздуха, для пожилых людей, беременных женщин, подростков, младенцев, пациентов с сердечно-легочными проблемами в анамнезе и других восприимчивых групп населения Роспотребнадзор выдал ряд рекомендаций. В том числе, жителям Тюмени рекомендовано минимизировать время пребывания на улице, при сильном задымлении использовать увлажненные пятислойные марлевые маски, плотно закрывать окна и двери, обеспечить обильное питье, исключить дополнительную физическую активность и другие. В случае ухудшения здоровья специалисты Роспотребнадзора рекомендуют обращаться за помощью в медицинские организации.

Фото: РИА Новости / Антон Денисов

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни