Мэрия Миасса объяснила вырубки и строительство дороги в сквере

Это было сделано для сохранения прилегающей к домам территории

Вырубка деревьев в сквере «Ракетостроителей» в Миассе и проезд грузового транспорта по территории зеленой зоны сделаны в интересах жителей – для минимизации вреда прилегающей к жилым домам территории. Об этом сообщили в администрации Миасского городского округа в ответ на недовольство местных жителей, которые накануне вышли на митинг против застройки сквера.

«Реконструкция двухэтажного торгово-офисного комплекса площадью 732,9 кв.м., о котором идет речь, проводится собственником с официального разрешения администрации Миасского городского округа, полученного им в 2016 году. В целях исключения возникновения неудобств для жителей соседних домов, на период строительства согласована оптимальная транспортная схема, позволяющая также минимизировать причинение вреда прилегающей территории, с последующим восстановлением нарушенного благоустройства собственником указанного объекта был также разработан проект благоустройства прилегающей территории», — сообщили в мэрии в ответ на запрос «Правды УрФО».

Чиновники заверили, что администрация округа провела предварительный опрос жителей по выбору проекта благоустройства сквера «Ракетостроителей», расположенного в границах домов № 5, 7, 7а, 9, 11, 13, 13а по проспекту Макеева.

«Из двух предложенных проектов жильцами был выбран тот, что позволяет максимально сохранить зеленые насаждения», — отметили в администрации.

Напомним, много лет жители Миасса выходят на акции протеста против застройки сквера «Ракетостроителей». Земля из рекреационной была переведена в общественно-деловую при главе Станиславе Третьякове, которого теперь судят за взятки. Ранее в Миассе прошел очередной митинг против застройки сквера. Граждане указывают, что обращения в правоохранительные органы не привели к результату, интересы жителей прокуратура также отказалась отстаивать.

Фото: скрин паблика «Текслер, помоги!» Вконтакте

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни